Dipartimento SEAS - Ricerca Orari Lezioni

Calendario Lezioni I semestre A.A. 2019/2020 (Ultimo aggiornamento 13/11/2019 12:07)

N.B. Il calendario puo' subire variazioni

Ora Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
08:00-09:00 Storia economica e del pensiero economico
L-37 Simon F.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula multimediale B
 Sistemi giuridici comparati
L-37 Pera A.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula II
Storia economica e del pensiero economico
L-37 Simon F.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 4
09:00-10:00 Storia economica e del pensiero economico
L-37 Simon F.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula multimediale B
 Sistemi giuridici comparati
L-37 Pera A.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula II
Storia economica e del pensiero economico
L-37 Simon F.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 4
10:00-11:00 Sistemi giuridici comparati
L-37 Pera A.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula V
 Matematica
L-37 Lacagnina V.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 11
Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 11
11:00-12:00 Sistemi giuridici comparati
L-37 Pera A.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula V
 Matematica
L-37 Lacagnina V.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 11
Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 11
12:00-13:00 Matematica
L-37 Lacagnina V.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula Colletti
Matematica
L-37 Lacagnina V.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 4
Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 11
Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 11
13:00-14:00 Matematica
L-37 Lacagnina V.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula Colletti
Matematica
L-37 Lacagnina V.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 4
Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 11
 
14:00-15:00Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 4
 Sistemi giuridici comparati
L-37 Pera A.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula I
  
15:00-16:00Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 4
 Sistemi giuridici comparati
L-37 Pera A.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula I
  
16:00-17:00Antropologia culturale
L-37 D'Agostino G.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Edif. 19 Aula 4
 Sistemi giuridici comparati
L-37 Pera A.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula I
  
17:00-18:00Storia globale del colonianismo
L-37 Patti M.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula multimediale B
 Storia globale del colonianismo
L-37 Patti M.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula I
  
18:00-19:00Storia globale del colonianismo
L-37 Patti M.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula multimediale B
 Storia globale del colonianismo
L-37 Patti M.
Sviluppo Economico e Cooperazione Internazionale e migrazione
Aula I